Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 19.03.2019 11:25

Каждый желающий может почувствовать себя первопроходцем

Новые экологические маршруты ждут своих туристов.

Эколого-краеведческий туризм стремительно набирает обороты в Волгоградской области. В 2018 году экологическими маршрутами воспользовались больше 6 тысяч туристов с разных городов России. Не только популярные 7 природных парков, но и культурно-исторические объекты, агротуры, сплавы по рекам, полевые школы пользуются спросом у гостей из Волгограда, Москвы, Санкт-Петербурга, Ростовской, Тамбовской, Курской, Омской и других областей.

В 2019 году сотрудники природных парков предлагают совершенно новые, не менее интересные маршруты, экологические тропы, и экскурсии по особо охраняемым природным территориям.

С началом нового туристического сезона свои тайны для гостей раскроет маршрут «Последний землепроходец», расположенный в Волго-Ахтубинской пойме. Также, любителям окунуться в историю, предлагается информационный тур, посвященный немецким колонистам. Тур пройдет на территории природного парка «Щербаковский». Там же сейчас проходит подготовка к 255-летию со дня основания первой немецкой поволжской колонии в селе Нижняя Дробинка Камышинского района. Юбилей отметят 29 июня 2019 года.

Первые экскурсанты, прошедшие в этом году новым маршрутом по территории Ленинского района, посетили попутно исторические здания в селе Царев и городе Ленинске, экспозиции, посвященные выдающемуся исследователю-полярнику Никифору Алексеевичу Бегичеву, и объекты эпохи Золотой Орды. Экскурсия длится около трех часов и завершается у Поклонного Креста Александру Невскому.

Уже в апреле любители активного отдыха на природе смогут пройти экотропой «Три озера». На территории озер «Проклятое», «Камышистое», «Кружное» можно будет с пользой провести время и отвлечься на некоторое время от суеты повседневной жизни.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградволжскийновостиволжанетуризмэкология
0
0