Волжский Пятница, 29 марта
Экономика, 19.03.2019 10:23

125 миллионов выделено на ремонт дорог через Волжскую ГЭС

Дополнительно, на дорожном участке через мост ГЭС в 2020 году освоят 250 миллионов рублей.

В понедельник, 18 марта в пресс-службе администрации города сообщили, что начался капитальный ремонт дорожного покрытия мостового переезда через Волжскую ГЭС.

Мэр города Игорь Воронин принял участие в совещание, на котором рассматривался вопрос по поведению работ капитального ремонта, которые стартовали накануне в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные работы».

Председатель комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области Анатолий Васильев провел выездное совещание. На собрании присутствовали представители подрядной организации и сотрудники ГИБДД.

- По поручению губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова модернизация дорожно-транспортной инфраструктуры Волжского стала частью масштабной программы подготовки города к празднованию 65-летнего юбилея. В текущем году на развитие городских дорог направят 660 миллионов рублей, - отметил Игорь Воронин.

За первый этап, который реализуется в 2019 году, будет освоено 125 миллионов рублей. Комплексный ремонт дорожного полотна включает в себя: восстановление температурных швов, металлоконструкции, устранят дефекты плит, произведут замену дорожного полотна.

В 2020 году запланировано дополнительное финансирование в размере 250 миллионов рублей на дорожные работы проезда через ГЭС. Контроль за качеством работ проведет технический и строительный надзор совместно с общественниками и сотрудниками независимых лабораторий.

- В целях обеспечения безопасности дорожного движения подрядчиком разработана временная схема организации движения, установлены все необходимые знаки, - сообщил заместитель начальника отдела дорожной инспекции Управления ГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области Алексей Гурнутин.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостиэкономикаденьги на ремонт дорог
0
0