Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 29.03.2024 10:50

Ход работ по капремонту в школе №32 Волжского проверили депутаты и мэрия

В Волжском 28 марта представители администрации и городской Думы проверили ход работ по капитальному ремонту одного из корпусов школы № 32 «Эврика-развитие». В здании на Пушкина, 124 побывали председатель Волжской городской Думы Сергей Аксенов, заместитель главы города Валентина Чурекова, депутаты от 7 округа (на этой территории находится школа) Надежда Бояркина и Евгений Сталинградов, начальник городского управления образования Александр Резников.


Отметим, что капитальный ремонт школы №32 вошел в целевую программу Министерства просвещения и Минстроя «Модернизация школьных систем образования». Средства на разработку проектно-сметной документации, которая получила положительное заключение Гособлэкспертизы, выделили из городского бюджета в 2022 году. Сейчас в корпусе школы ведутся демонтажные работы – снимается старая стяжка пола, штукатурка стен, инженерные коммуникации.



Генеральный директор ООО «Азимут» (Волгоград) Кирилл Шорохов рассказал проверяющим, что на объекте находится достаточное количество сотрудников для выполнения первого этапа работ, а капремонт идет по графику: 

— Планируется полный цикл работ по капремонту: отделочные работы, замена систем отопления и вентиляции, электрики, системы пожарной безопасности, слаботочных систем. Работы будут произведены как в учебных, так и вспомогательных помещениях, в том числе, подвалах. Также будет отремонтирована входная группа и заменены старые деревянные окна на пластиковые. Но отделка фасада и крыши данным проектом не предусмотрены, — отметил Кирилл Шорохов. 


При обходе здания подрядчик обратил внимание на замену системы отопления. Согласно ранее разработанной смете предусмотрена замена радиаторов отопления на современные, но оставлять старые и уже достаточно изношенные металлические трубы непрактично. Поэтому подрядчик поставил вопрос перед заказчиками – администрацией города и управлением образования вопрос об изменениях проекта, которые бы позволили установку долговечных металлопластиковых труб. Решено проработать этот вопрос со специалистами. Работы планируется завершить к марту 2025 года.


Перед началом капремонта этого корпуса школы родители учащихся обращались, в том числе к депутатам по вопросам организации учебного процесса – все-таки в одном корпусе всем тесновато, поэтому сроки и качество работ будут взяты на контроль депутатами от 7 округа. В ходе сегодняшнего обхода также возникли рабочие вопросы, которые депутаты обсудят с администрацией. Ведь 32-я школа – важный социальный объект, и нужно совместно обеспечить своевременность и уровень его капитального ремонта, – прокомментировал Сергей Аксенов.



Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьремонтшкола
0
0