Волжский Суббота, 27 апреля
Политика, 28.03.2024 10:35

В Волгоградской области началось предварительное голосование «Единой России»

Для избирателей Волжского и всей Волгоградской области 2024 год — крайне насыщенный на события. Выборы Президента РФ завершились и собрали рекордные явки, а уже в сентябре пройдет крупная региональная избирательная кампания по определению состава регионального парламента VII созыва. В сентябре состоятся и выборы губернатора. 

В 2024 году волжанам и волгоградцам предстоит выбрать новый состав областной Думы и главу региона. В прошлый раз такие выборы проходили в 2019 году. Тогда 19 из 38 депутатов избраны по партийным спискам, столько же – по одномандатным избирательным округам. Избирают депутатов облдумы на 5 лет, срок истекает уже в этом году. 

Региональное отделение «Единой России» уже дало старт нового политического сезона. На заседании Президиума регионального политического совета ЕР 26 марта прияли решение о старте процедуры предварительного внутрипартийного голосования. Отметим, что в этом году сама процедура претерпела значительные изменения. Предварительное голосование полностью перенесли в электронный формат. Аналогично региональной процедуры в прошлом году такое голосование уже проводили в Волжском, поэтому опыт электронного праймериз у волжан есть. 

На заседании также сформировали Организационный комитет по проведению предварительного голосования. В него вошли представители общественности, СМИ, молодежных объединений, ветеранского сообщества и структурных подразделений регионального отделения партии.

Предварительное голосование ЕР — это традиционная процедура, которая определяет кандидатов, прошедших на сентябрьские выборы за места депутатов Волгоградской областной Думы. 

Голосование будет проходить с 20 по 26 мая 2024 года, проголосовать смогут все зарегистрированные на территории избиратели. Регистрация избирателей пройдет с 15 апреля по 24 мая. Итоги предварительного голосования будут известны 29 мая. 

Уже сейчас, с 27 марта, кандидаты начали подавать заявки на участие в процедуре. А списки кандидатов «Единой России» на выборы-2024 будут сформированы строго с учетом полученных результатов.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьпраймериздепутатыгубернаторвыборы
0
0