Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 27.03.2024 18:32

«Самый лучший. Самый нужный»: рассказываем, что за фестиваль прошел в Волжском и почему он так полезен для самозанятых

В центре культуры и искусства «Октябрь» Волжского прошел первый в истории фестиваль «Самый лучший. Самый нужный», собравший самозанятых граждан из Волгоградской области. Организаторами мероприятия выступили администрация Волжского и государственное учреждение «Мой бизнес», в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».


Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города, участники фестиваля - самозанятые граждане, представляющие различные сферы бизнеса, включая кондитерское дело, швейное производство, бьюти-индустрию и другие направления.
 
На церемонии открытия фестиваля свои выступления сделали выдающиеся лидеры бизнес-сообщества: Михаил Рогозин, президент Союза Волжской торгово-промышленной палаты, Маргарита Балабанова, руководитель отдела экономики администрации Волжского, и Николай Буренко, руководитель центра поддержки предпринимателей государственного учреждения «Мой бизнес». Они выразили признательность за значительный вклад в развитие региона и города, а также обсудили меры поддержки самозанятых граждан со стороны муниципалитета и государства.

 
Завершая мероприятие, спикеры представили новые возможности для продвижения товаров и услуг в современных условиях, а также поделились эффективными методами привлечения клиентов в бизнесе. Все участники фестиваля были вдохновлены обсуждением и готовы применить полученные знания на практике.

В Волжском собралось более 18 тысяч самозанятых, которые активно участвовали в фестивале. Они погрузились в разнообразные тренинги, мастер-классы и мастермайнды, обсуждая ключевые аспекты бизнеса и поддерживая друг друга. Благодаря обмену опытом и идеями, участники научились создавать эффективные системы продаж и продвижения в онлайн-сфере, освоили новейшие технологии для различных сфер бизнеса. На заключительном мероприятии каждый участник был награжден сертификатом «Самый лучший. Самый нужный», проведя время с пользой и удовольствием.
 
 Дополнительную информационную поддержку можно получить в Ситуационном центре, где успешно функционирует проект «Волжская марка».Самозанятые лица, участвующие в программе «Развитие малого и среднего предпринимательства» и уплачивающие «Налог на профессиональный доход», могут получить финансовую поддержку. Для оперативного решения вопросов предпринимательства предоставлены контактные телефоны Ситуационного центра: 8 (8443) 21-22-77, 8 (8443) 21-22-73. Центр работает круглосуточно, также имеется автоответчик для принятия сообщений.

Напомним, в Волжском 25 марта боевые награды военных, погибших в ходе СВО,вручили их родственникам. Матерям и женам передали ордена «За мужество», которыми были награждены их близкие посмертно.

Николай Хомкин


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьсамозанятыеадминистрация
0
0