Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 14.12.2022 16:26

Ветер в палате и отсутствие холодной воды: как приходится пациентам хирургии в Волжском

В редакцию «Блокнот Волжский» 14 декабря обратилась местная жительница Светлана. Волжанка утверждает, что находится на лечении в больничном городке в отделении хирургии на первом этаже рядом с новым роддомом и рассказала об ужасном, по ее словам, состоянии отделения.

- В палате холодно, везде обшарпанные стены. Батареи завоздушены, отапливаются не в полной мере. По палатам гуляет ветер, хоть и стоят новые пластиковые окна. А в области туалета вообще как на улице, - рассказала Светлана.

Со слов волжанки, в палате на протяжении 20 дней не могут поменять вентиль на холодную воду, люди вынуждены мыть руки в кипятке.

- Одно но, тут только хорошие и правильные врачи, которые также болеют вместе с пациентами. Отделение находится в убогом состоянии. Прошу разобраться в этом и дать общественную огласку, - высказалась Светлана.

Корреспондент «Блокнот Волжский» связался с пресс-службой облздрава, чтобы взять комментарий по поводу данной ситуации.

- По информации медицинского учреждения подача теплоносителя с ТЭЦ составляет 62°С. Все радиаторы отопления в учреждении развоздушены, проверка систем проводится регулярно. Согласно проведённому сегодня мониторингу температура во всех помещениях соответствует нормам САНПИН. В 2007 году в учреждении установлены пластиковые окна, ежегодно проводятся профилактические работы. Ежегодно в медучреждении выполняется косметический ремонт всех корпусов. По поводу замены смесителя - 14.12.2022 в медучреждение поставлен в рамках закупочных мероприятий новый смеситель, работы проводятся, - прокомментировали в Облздраве.

Напомним, в Волжском 12 декабря местная жительница Ольга Магуйло рассказала о беспределе, по ее словам, творящемся в поликлинике № 5. Волжанка утверждает, что уже на протяжении двух недель не может закрыть больничный лист.

- Я сейчас приехала из поликлиники № 5. Мне нужно было закрыть больничный лист, но на протяжении уже двух недель я его закрыть не могу по той причине, что в кабинете для больничного листа не работает программа. Я была у терапевта, который мне выписал направление для закрытия больничного листа, потом мы спускаемся на первый этаж и в кабинете нам должны оформлять этот больничный лист. Вот там на протяжении двух недель я не могу его закрыть, потому что не работает программа, - рассказала Ольга.



Анастасия Бахтина


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийволжанехирургияБСМПотделениехолодветер
0
0