Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 04.04.2023 13:35

Киностудия, типография, руины: исследуем заброшенное здание в жилом массиве Волжского

«Блокнот Волжский» продолжает рубрику фоторепортажей о заброшенных местах нашего города. В этот раз корреспондент забрел на обветшалую постройку, которая расположилась прямо в жилом массиве. 




Находится одноэтажное здание на улице Пушкина, неподалеку от кольца ГПЗ. С одной стороны здания спортивный комплекс, с другой - микрорайоны. 





Представляет из себя заброшенная постройка одноэтажку. Вместо окон здесь остались лишь зияющие чернотой дыры, вместо дверей - арки с обрушенными кирпичами. На стенах то тут, то там виднеются граффити, не всегда с нормативным содержанием, а на крыше, которая стала пристанищем для гостей забытого временем здания, бутылки и мусор. 




Достоверных сведений о том, с какой целью строилось здание, больше похожее на барак, в официальных источниках найти не удалось. В сети же зданию приписывают совершенно разные судьбы. 




По одной из версий, до запустения, в здании располагалась типография, но сегодня внутри пустых помещений уже не отыскать ни баннеров, ни красок, ни печатных машин. 




Еще раньше, как сообщают любители поисследовать заброшенные дома, здесь была киностудия или же помещения для хранения пленок. До нашего времени свидетельства об этом, судя по всему, не сохранились. 




Что бы не располагалось в этом здании ранее, хочется верить, что когда-то на месте забытого временем одноэтажного, больше похожего на барак, здания, появится что-то новое, привлекающее своей красотой и важностью. 





Олег Евсеев
Фотограф: Александр Агафонов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьзаброшказдание
1
0