Волжский Вторник, 30 апреля
Экономика, 22.06.2023 15:22

Колбаса дороже золота: мониторинг цен на продукты в Волжском

Волгоградстат 22 июня опубликовал данные по изменению цен на продукты питания в регионе. В расчет брали средние значения. Цены сравнивались с прошлой неделей. 

По данным официального мониторинга, больше всего подорожали отдельные фрукты и овощи. Так, например, цены на бананы выросли на 8,7%. Сейчас их средняя стоимость в магазинах 96 рублей за килограмм. Чуть меньше подорожала морковь - на 6,8% - средняя цена в районе 58 рублей. На 5,2% выросла стоимость свеклы - почти 42 рубля за килограмм овоща. Картофель подорожал на 4,8% - в среднем 32 рубля за килограмм. 

Подорожала и вареная колбаса - на 2,5%. Сегодня ее средняя стоимость в магазинах составляет 364 рубля за килограм. Полукапченая не ушла далеко - ее стоимость повысилась на 1,7% - до средних 477 рублей. 

Также подорожали масло сливочное, сосиски, сардельки, фруктовые детские консервы, творог, свинина, говядина, хлеб, булочные изделия, куриные яйца, гречка и молочные детские смеси. 

На ряду с этим с 14 по 19 июня подешевели овощные детские консервы - на 4,3%, пшеничная мука - на 1,8%, подсолнечное масло на 1,7%. 

На процент и менее снизились цены на охложденные куриные тушки, мороженую рыбу, соль, твердые сыры, вермишель, маргарин, черный чай, молоко и хлеб, а также рис и пшено. 

Из плодоовощной продукции снижение цен зафиксировано на помидоры свежие. Они подешевели на 7,2% до 103 рублей за кило в среднем, огурцы подешевели на 3,9% - до 76 рублей за кило. На 3% подешевел репчетый лук, на 1,9% - яблоки. 

Напомним, Корреспондент «Блокнот Волжский» провел мониторинг цен на зубную пасту в магазинах города. Цены были зафиксированы днем в среду, 21 июня.

Все зубные пасты делятся на три группы — гигиенические, лечебно-профилактические и отбеливающие. При покупке нужно усчитывать в первую очередь состояние ваших зубов и, что немаловажно – десен. Если у вас нет никаких проблем — можете пользоваться любой гигиенической пастой.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеВолгоградволгоградская областьценастоимостьпродукты
0
0