Волжский Среда, 01 мая
АВТО, 15.11.2023 15:02

Кольцо продолжает действовать как перекресток: схема движения у пожарной части после ремонта в Волжском

В Волжском завершили ремонт на перекрестке улиц Карбышева и Молодежная. Долго шли обсуждения на тему организации движения на этом участке, предлагали сделать полноценное кольцо, однако уже сейчас понятно, что этого не произошло. 


Там появились знаки «Уступи дорогу» при съезде с «кольца», что, собственно, означает, что перекресток остался тем же. Схему движения опубликовали в группе Вконтакте «Мне не все равно! Волжский».

Занимательным нам показался тот факт, что на рисунке изображено трехполосное движение по кругу, однако после расширения диаметра кольце в рамках ремонта, три машины там теперь просто не помещаются. Съезд в сторону ЭВТ невозможен, открыто движение по Карбышева и в сторону 8 микрорайона.


Схема движения на перекрестке

— Судя по установленным знакам на кольце у пожарки (Карбышева/Молодежная) полноценного кольца с приоритетом кругового движения не случилось. Зря выезжали, обсуждали, спорил, — прокомментировали новую съему движения общественники из «Мне не все равно! Волжский».

Напомним, 15 и 16 ноября на улице Логинова частично перекроют дорогу на время проведения ремонтных работ. Для снижения неудобства автомобилистов, работы будут проводить в вечернее и ночное время. 

Ранее активисты сообщали о возможных планах городской администрации и профильного комитета на установку нового кольцевого движения на пересечении улиц Логинова и Заволжская. По данным активистов, у них появилась информация о подготовке к организации кругового движения на данном участке. Они схематично изобразили, как примерно будет выглядеть схема движения, если планы воплотятся в жизнь. 


Схема движения Логинова-Заволжская, если сделают круговое движение

При этом официально информация о запланированной организации новой кольцевой пока не поступала. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областькольцокольцевое движениеавтомашинапожарка
0
0