Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 07.10.2021 20:25

Компания-оператор по вывозу мусора прокомментировала свалку во дворе в Волгограде

Компания-оператор по вывозу мусора прокомментировала свалку во дворе в Волгограде

Фото: Ситиматик-Волгоград

В четверг, 7 октября, после публикации на сайте «Блокнот Волжский» компания-оператор по вывозу мусора ООО «Ситиматик-Волгоград» прокомментировала свалку во дворе дома, расположенного на улице Полины Осипенко, 20, в Волгограде.

- Проезд мусоровоза регионального оператора к месту накопления твердых коммунальных отходов на контейнерной площадке у дома № 20 по улице имени Полины Осипенко временно невозможен, в связи с проведением ремонтных работ асфальтобетонного покрытия внутридворовой дороги. Ремонтные работы ведутся в рамках благоустройства дворовой территории. 5 октября текущего года представителями регионального оператора совместно с администрацией Дзержинского района был организован выезд на территорию двора с целью оценки сложившейся ситуации и принятия мер к ее устранению. По результатам выезда составлен акт о невозможности проезда мусоровозов регоператора к указанной контейнерной площадке. В целях недопущения антисанитарного состояния территории, регоператором приняты меры по уборке образовавшегося мусора. В настоящее время контейнерная площадка находится в удовлетворительном состоянии. Кроме того, районной администрацией решается вопрос по определению другого земельного участка, на котором регопертором будет установлен металлический бункер для размещения жителями отходов до окончания проведения ремонтных работ, - сообщили в ООО «Ситиматик-Волгоград».

c263951d-3cba-4c8a-abc0-bf763405cdf7 (2).jpg

Фото: Ситиматик-Волгоград

Напомним, 5 октября, в редакцию «Блокнот Волжский» обратилась жительница Волгограда Анна Покровская. Женщина пожаловалась на отвратительное состояние двора по адресу: Дзержинский район, улица Полины Осипенко, 20. По словам Анны, мусор не вывозят больше недели, люди прокалывают колеса. Во дворе царит сплошная антисанитария. Волгоградка уверена, что крысы скоро в дом попадут и не понимает, за что жильцы платят деньги.



Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

свалкамусорволгоградкомпания-оператормусоровозкомментарийобращениежители
0
0