Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 30.05.2022 14:19

Конкурсы, концерты и флешмобы: программа мероприятий на День защиты детей в Волжском

В Волжском 30 мая появилась афиша на День защиты детей. Запланировано около 30 различных мероприятий.

Мероприятия будут проходить в парках, на общественных пространствах, ФОКах, музеях и библиотеках, сообщает корреспондент «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации Волжского.

Начнется праздничная программа 1 июня с познавательных мероприятий. В 10:00 в выставочном зале имени Г.В. Черноскутова состоится игровая программа для воспитанников детских садов, посвященная народным традициям.

В 11:00 от краеведческого музея начнется пешеходная экскурсия «Навстречу солнцу» от улицы Фонтанной до парка «Гидростроитель». В картиннной галерее в это время состоится викторина «История в картинках», а музей памяти солдат войны и правопорядка в 15:00 проведет интерактивное занятие по разборке и сборке стрелкового оружия.

На площади у «Октября» в 11:00 состоится концерт, который проведет детская школа искусств «Гармония» и флешмоб «Дадим детям земной шар». В большом зале ЦКиИ в это время пройдет праздничная программа «Мир распахнутых сердец».


В 14:30 в парке «Волжский» на концертной площадке начнется фестиваль красок, а в 18:00 состоится праздничная программа «Краски детства». Рядом с кафе «Микс фуд» с 17:00 до 18:00 пройдет анимационная программа «Три кота» и пенная вечеринка.

В парке «Гидростроитель» в 17:00 на главной сцене начнется интерактивный концерт «Самый детский праздник», а в 18:00 будет пенная дискотека.

В парке поселка Краснооктябрьский в 17:00 начнется концертно-игровая программа «Город детства». А в 10:00 во дворце молодежи «Юность» откроется интерактивная площадка «Должны смеяться дети!». Здесь же в 17:00 начнется творческий проект по поддержке талантливых детей, подростков и молодежи. В 18:00 у дворца начнется городская акция «Открытое окно - опасность для ребенка», а в 20:00 состоится уличный киносеанс «В гостях у сказки».

Воспитанники школы № 1 устроят концерт для ребят, отдыхающих в пришкольных лагерях школ № 1 и 2. А школе № 9 городские библиотеки проведут праздник «Серые, синие, карие глазки сияют как в поле цветы». Также в библиотеках состоятся игровые программы.

В завершении праздника 4 июня состоится интерактивная программа «В гостях у сказки», которая пройдет в парке «Новый город» и благотворительный забег «Я помог ребенку», который состоится 5 июня в парке «Гидростроитель».

Анастасия Бахтина


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанедень защиты детейпраздникпрограммамероприятияафиша
0
0