Волжский Четверг, 25 апреля
Культура, 21.08.2018 11:16

Кровоточащую икону привезут в Волжский на православную выставку


Появилась информация, что чудотворную кровоточащую Казанской икону Божией Матери привезут в Волжский.

Как стало известно "Блокноту Волжского", с 24 по 30 августа в парке "Волжский" по благословению епископа Калачевского и Палласовского Иоанна, впервые пройдет большая православная выставка. 

По информации Волжского благочиния, свои подворья на выставке представят десятки православных монастырей и приходов России и ближнего зарубежья. В связи с этим православные верующие смогут увидеть святыни, которые привезут из других храмов и монастырей России. Ежедневно в 12:00 и 16:00 у святынь будут проходить молебны.

- В Волжский прибудет ковчег с мощами Святителя Николая архиепископа Мир Ликийского из Патриаршего подворья храмов Николо-Перервинского монастыря из Москвы. Кроме того, посетители увидят Августовскую икону Божией матери, Казанскую Кровоточивую икону Божией матери из храма Петра и Павла поселка Лог Волгоградской области.

Как говорят организаторы выставки для маленьких волжан будут подготовлены приятные подарки. На выставке можно будет приобрести церковную утварь, православную литературу, иконы, ювелирные изделия с православной символикой, православную одежду для женщин, а также постные продукты: мед, монастырскую выпечку, лекарственные травы, мази. Вход на выставку и все ее мероприятия будет бесплатный.

Отметим, что кровоточащую Казанскую икону Божией Матери уже привозили в Волжский в марте этого года. Святой лик известен по всей России тем, что, по словам православных, дарует исцеление от разных болезней. Напомним, что верующие утверждают маслянистое вещество красного цвета, которое исходит от иконы не является краской. Профессора Волгоградского кардиоцентра пришли к выводу, что загадочное пятно на лике Богородицы анатомически повторяет подкожное кровоизлияние, которое появляется у человека в результате болезни сердца. Однако есть и те, кто считает икона всего лишь очередная история для привлечения туристов в провинцию. 



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостииконаверующиехрамцерковь
0
0