Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 24.08.2023 15:40

Крысы и 2-х метровый камыш: живут в вони и вечном страхе в микрорайоне Волжского

В редакцию «Блокнот Волжский» 24 августа обратилась местная жительница Александра Ивановна Суслина. Женщина с февраля 2022 года проживает в 32а микрорайоне по адресу: проспект Ленина,401а. 

Волжанка рассказала о проблемах, которые управляющая компания игнорирует.

- Я неоднократно обращалась в нашу УК «МЖК» по поводу уборки территории дома, сказали, что у нас все убирают, но дворника я не разу не видела и мусор валяется. Писали письма в УК, обращались устно, около 20 раз, они давали нам ответ, что ремонт подъезда будет сделан до декабря 2022 года, но уже август 2023 года и ремонта нет. У нас все на смерть в подъезде разбито, - рассказала Александра Ивановна.

Также женщина добавила, что у них во дворе не производиться покос травы, из-за чего теперь в ней водятся крысы.

- Во круг дома трава достигает высоты в человеческий рост, спрашивала в УК, когда покосят траву, сказали по графику. Где график? Никто ничего не знает. С подвала у нас идет отвратительный запах. Оттуда тараканы лезут, мошки летят и крысы лезут. Приемки все забиты мусором, который гниет и воняет. А за домом у нас камыш, один раз скосили, побросали и уже новый вырос высотой в 1,5-2 метра. Также в этих камышах крысы живут, много раз ко мне прибегали испуганные дети и рассказывали про них, - добавила Александра Ивановна.

Волжанка отметила, что жильцы боятся за пожарную безопасность из-за близко расположенной травы к дому.

- Бросит вдруг кто спичку, загорится камыш, и мы будем гореть! Руководство нашей УК никакого внимания не обращает на это. Я много раз приходила к ним, просила прийти и провести собрание, так как они обязаны произвести ремонт, и мы платим за это, а те, кто не платит это их проблемы, пускай на них подают в суд и выселяют. А мы жильцы, которые платят, хотим жить по-человечески, что делать? Хоть головой об стенку бейся, они не приходят, - отметила Александра Ивановна.

Волжанка обращается в прокуратуру города с просьбой произвести проверку УК «МЖК».

Напомним, редакцию «Блокнот Волжский» 23 августа обратился местный житель Дмитрий. Мужчина проживает по адресу: улица 19 Партсъезда, 37. И рассказал, что в его доме очень много проблем: от уборки территории до ремонта подъездов, который не производили уже более 30 лет.


Ксения Стародумова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: "Хочу сказать!" в Волжском  
ВолжскийВолгоградская областьВолжанеХочу сказатьУККрысыГрязь
0
0