Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 24.08.2023 19:31

Состязания с полосатой ягодой в руках: в Волжском пройдет «Арбузное многоборье»

В ФОКе «Русь» 25 августа пройдет инклюзивный фестиваль физкультуры и творчества под названием «Арбузное многоборье», приуроченный к празднованию Дня пенсионера.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города, мероприятие организовала городская общественная организация ФСК «Обновление». Клуб, который работает на базе ФОКа «Русь» и объединяет волжан старшего поколения.

Гостей ждет:

Арбузный дартс, на котором волжане продемонстрируют меткость и точность.
Конкурс поедания арбуза на скорость, который позволит участникам показать силу и скорость.

Мероприятия адаптируют для инклюзивного участия, чтобы каждый желающий поучаствовал в фестивале.

«Арбузное многоборье» - это спортивные состязания и площадка для творческого самовыражения. Участники поучаствуют в мастер-классах по рисованию на арбузах и созданию арбузных скульптур. Волжане продемонстрируют творческие способности и поделятся работами с другими участниками фестиваля.

Организаторы надеются, что «арбузное многоборье» принесет только положительные эмоции участникам. Волонтеры из ФСК «Обновление» организуют соревнования и мероприятия для пожилых горожан.

В программе: настольный теннис, петанк, бадминтон, волейбол, дартс — поможет участникам поддержать здоровье. Кроме того, члены клуба работают с детьми и подростками, помогают молодежи развивать спортивные и творческие навыки.

На фестивале организуют соревнования по волейболу, бадминтону и петанку. Кроме того, проведут  увлекательный мастер-класс по гимнастике цигун Дмитрия Ястребова. Жителей ждет концерт творческих коллективов города, выставка прикладного искусства и увлекательные творческие мастер-классы объединения «Город мастеров».

Начало праздника в 17:00 часов.

Напомним, в Волжском 23 августа состоялось акция возложения цветов в память о павших воинах в битве под Сталинградом, ведь именно в этот день в 1942 году остался в истории России как одна из самых трагических дат. 23 августа ознаменовало начало одной из самых масштабных и смертоносных битв Второй мировой войны — битвы за Сталинград. Эта дата стала символом подвига и силы воли во время невероятно сложных испытаний. На церемонии возложения цветов присутствовали первые лица города.

Даниил Некрылов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьарбузыфестивальмероприятияафиша
0
0