Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 02.11.2021 12:08

«Культура и спорт в нашем городе будут уничтожены», - Татьяна Орешкина о реорганизации комитетов в администрации Волжского

2 ноября на фоне учреждения нового комитета, объединяющего в себе спорткомитет, комитет культуры и молодежной политики, «Блокнот Волжский» связался с Татьяной Орешкиной, экс-председатель комитета физической культуры и спорта администрации. 

По мнению Татьяны Валентиновны, очень многие в городе не согласны с реорганизацией комитетов. 

- Я думаю, как и я, многие возмущены этой «оптимизацией», как они красиво любят называть этот беспредел. И это еще мягко сказано. Это равносильно объединению бассейна и Эрмитажа, стадиона и Третьяковки, - говорит Татьяна. - Культура - это духовность. Спорт и молодежь - это здоровье и становление молодежи. Культура и спорт в нашем городе будут уничтожены как класс. Как враг народа. Более того,  объединение  в таком  виде  противоречит требованию Правительства и посланию Президента  РФ. Данное распоряжение влечет к номинальному присутствию спорта в муниципальном образовании, что не отвечает запросам населения города, детству и здоровья граждан.
Спорт в городе становиться коммерческим проектом и будет не доступен большинству граждан, так же не позволит росту юных спортсменов. За последнее время спорт мертв или как сейчас принято говорить - находится в локдауне. 
Я уверена, что многие все прекрасно понимают. Как там сказано: Сколько веревочке ни виться, а конец будет. Когда-нибудь этим нарушениям придёт конец и, надеюсь, за это понесут ответственность.

Напомним,Волжском поставлена точка в вопросе реорганизации и сращивания комитетов спорта, культуры и молодежной политики. Он стал новым подразделением - комитетом по делам молодежи, культуры и спорта.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Комментарий недели Волжский  
волжскийволжаневолгоградволгоградская областькомментарийкомитетадминистрация
0
0