Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 01.11.2021 17:27

«В поликлинике № 4 просто бардак и беспредел», - волжанка о медучреждении

В понедельник, 1 ноября, в редакцию «Блокнот Волжский» обратилась местная жительница Любовь Потапьева. Волжанка пожаловалась на работу поликлиники № 2, расположенной на улице Мира, 41.

- В пятницу, 29 октября я пришла сдать повторный тест ПЦР на коронавирус. Я пришла в 07:30 утра, была в списке по очереди 70. Передо мной стояли 129 человек с прошлого дня. Простояла в очереди 5 часов. Нас было около 300 человек. В узком коридоре у кабинета 105 толпилось человек 40, остальные на улице. У меня поражение легких 15%, двусторонняя пневмония по результатам КТ. Думаю, в этой очереди было не мало больных людей, - рассказала Любовь.

По словам волжанки, в огромной очереди люди стояли вперемешку, кашляли, чихали, сморкались, замерзали.

- В этой очереди с подтвержденным ковидом (повторный тест ждали), не подтвержденным (просто пока с ОРВИ), здоровые люди, которые собрались в отпуск или контактные. Это нормально? В коридоре нет рециркуляторов воздуха, нет дозаторов для обработки рук, везде грязь, холод. Мы удивляемся почему прет ковид? А в поликлинике его рассадник! К врачу попасть нет возможности. Их или нет или болеют, - продолжила рассказал Любовь.

WhatsApp Image 2021-11-01 at 14.25.07 (1).jpeg

Фото: Любовь Потапьева

Женщина утверждает, что за все время ее болезни ей ни разу не измерили сатурацию и даже не послушали. А после двух недель болезни и теста положительного, ей позвонили из поликлиники и сказали, что у нее ковид.

- Да меня за это время без лечения могли уже похоронить! Вакцинировалась я в июле и вот результат. В итоге, отстояв 5 часов, я не сдала тест, переписалась, обновили списки. И только в субботу на следующий день, отстояв еще 3 часа, я сдала тест. Сдала 30 октября, а готов будет, надеюсь, 3 ноября! А как же постановление, где сказано, что в течение 24 часов?, - возмущалась Любовь.

WhatsApp Image 2021-11-01 at 14.25.07 (2).jpeg

Фото: Любовь Потапьева

Женщина сообщила, что обращалась на горячую линию облздрава, где ей сказали, что услышали и положили трубку.

 - В поликлинике № 4 просто бардак и беспредел!, - высказала местная жительница.

Редакция «Блокнот Волжский» связалась с пресс-службой облздрава, чтобы взять комментарий по поводу данной ситуации.

- В ГБУЗ «Городская больница № 2» имеется амбулаторный центр по диагностике, лечению и профилактике новой коронавирусной инфекции, в котором ведется прием первичных пациентов с признаками острых респираторных вирусных инфекций, температурящих пациентов и с подозрением на новую коронавирусную инфекцию, а также при обращении  повторный прием пациентов с новой коронавирусной инфекцией. Прием осуществляется врачами терапевтами в две смены: с 8:00 до 14:00, с 14:00 до 20:00. В амбулаторном центре имеется кабинет взятия мазков на ПЦР РНК коронавируса. Все обращающиеся являются потенциально инфицированными коронавирусной инфекцией, поэтому кабинет по сдаче анализа на ковид включен в амбулаторный центр. Обследование выполняется сторонней лабораторией, которая предоставляет результаты обследования пациентов в поликлинику по каналам защищенной интернет связи. При подтверждении новой коронавирусной инфекции в амбулаторном центре по диагностике, лечению и профилактике новой корнавирусной инфекции выдаются лекарственный препараты для лечения согласно методическим рекомендациям по диагностике, лечению и профилактике новой коронавирусной инфекции, - сообщили в пресс-службе комитета.

обращение.jpg



Анастасия Бахтина





Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
обращениеполиклиникаочередьпцр-тесткоронавирусволжскийволжанеCOVID-19
0
0