Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 12.04.2019 16:30

Купить льготный проездной в Волжском стало проще

С 1 мая по 31 октября не нужно предоставлять дополнительные справки.

В четверг, 11 апреля, в пресс-службе администрации города Волжского сообщили, что теперь пенсионеры могут приобретать льготные проездные на автобус и трамвай без предоставления каких-либо дополнительных справок. Так же социальные проездные без "бюрократических проволочек" смогут приобретать и граждане других льготных категорий. Все получатели мер социальной поддержки, которые имеют право воспользоваться льготным проездом, указаны в пункте 48 Социального кодекса – это ветераны боевых действий, инвалиды, дети-инвалиды, Почетные доноры России или Почетные доноры СССР и другие категории.

Возможность приобретать льготные проездные без дополнительных справок появилась после внесения поправок в Социальный кодекс Волгоградской области. Законом Волгоградской области от 25.10.2018 N 117-ОД внесены изменения в Социальный кодекс региона. С 1 мая по 31 октября не нужно предоставлять справку о размере дохода льготника для приобретения проездного. 

- Волжане, имеющие право на получение льгот, могут приобрести социальные проездные билеты во всех почтовых отделениях города Волжского с 25 числа месяца, предшествующего действию проездного билета, по 5 число месяца действия проездного билета, - сообщили в пресс-службе администрации города Волжского.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостипроездной билетльготники
0
0