Волжский Пятница, 29 марта
Происшествия, 20.09.2022 11:36

Квартира и дача сгорели в Волжском за ночь: подробности

В Волжском 20 сентября стали известны подробности двух пожаров в черте города. Вечером накануне в СНТ загорелась дача, а рано утром во вторник возгорание произошло в жилой 4-этажке. 

Как сообщают в региональном главке МЧС, в 19:07 часов накануне на пульт диспетчера поступило сообщение о пожаре в одном из домов в СНТ «Заканалье». Небольшая постройка размером 3х5 метров выгорела полностью. К счастью, по предварительным данным ,никто не пострадал.

Известно, что пожарные смогли потушить огонь за 15 минут. Предварительная причина возгорание - неисправность холодильника, который стоял внутри. 

Еще один пожар произошел уже 20 сентября в 6:16 часов утра. В многоквартирном доме, 4-этажке, в одной из квартир горели домашние вещи. Площадь распространения огня достигла 20 квадратных метров. 

- Пожарные расчеты 13-ой пожарно-спасательной части ликвидировали горение в 06.29 часов, - сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области. - Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

Напомним, что накануне, 19 сентября, в реанимации ожогового центра скончался мужчина, который пострадал в пожаре в селе Верхнепогромное. Он провел в тяжелом состоянии на больничной койке неделю, но спасти его так и не удалось. 


Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьпожарогоньчпмчс
0
0