Волжский Пятница, 26 апреля
Здоровье, 08.09.2021 15:55

Лечился от COVID-19 сам: мужчина погиб от вируса в Волжском

Оперативный штаб предоставил статистику заболеваемости на 8 сентября и дал подробности о летальных исходах от страшной инфекции: за сутки скончались 17 человек - у всех был диагностирован COVID-19 и двусторонняя пневмония.

61-летний житель Волжского лечился сам, но состояние только ухудшалось. Через 2 недели он вызвал «скорую» и его госпитализировали в Волгоградскую областную инфекционную больницу № 2. У волжанина имелись хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

67-летняя жительница Волгограда решила не обращаться за медицинской помощью и лечилась сама. Положительной динамики не наблюдалось и она вызвала медиков. Женщину госпитализировали в клиническую больницу № 5. Также волгоградка страдала хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

93-летнюю жительницу Волгограда госпитализировали в клиническую больницу № 4. У женщины имелись хронические заболевания сердечно-сосудистой и бронхолегочной систем.

За сутки в Волгоградской области диагноз подтвердился у 349 человек, из них 135 волжан и 143 волгоградца, выздоровели 314 человек.

За все время пандемии в регионе диагноз подтвердился у 84 510 человек, медикам удалось вылечить 74 955 человек, скончались, несмотря на оказанную медицинскую помощь, 2 416 человек.

 



Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волжском  
коронавирусстатистикаCOVID-19волжаневолжскийсмертностьоперштаб
0
0