Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 08.09.2021 13:36

В Волгограде отложили суд над гинекологами, виновными в смерти роженицы

Накануне стало известно, что судебное рассмотрение апелляции по делу двух работников Волжского перинатального центра №1 было отложено на неделю.

Решение отложить дело, было принято Волгоградским областным судом. Именно туда обратились с апелляцией волжские гинекологи после вынесения обвинительного приговора. На данный момент защита подсудимых зам главного врача Елены Поповой и заведующей одним из отделений Натальи Андреевой пытается добиться от суда пересмотра приговора Волжского суда.

Напомним, что Волжский городской суд признал их виновными в смерти Елены Мачкалян. Подробнее о ходе судебного заседания вы можете прочитать здесь.

Пересмотр дела начался недавно, и заседание планировалось на 6 сентября. Однако суд перенесли из-за того, что один из защитников медиков не мог присутствовать.

Уже несколько долгих лет Арам Мачкалян борется за справедливое наказание для врачей, по вине которых погибла его беременная жена. Волгоградцу удалось добиться обвинительного приговора для всех причастных. Но теперь он планирует с помощью Волгоградского областного суда ужесточить срок для волжских гинекологов-акушеров, которые принимали роды у Елены Мачкалян.


Надежда Горькая

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанегинекологисмерть роженицыволгоград
0
0