Волжский Суббота, 20 апреля
Происшествия, 13.08.2021 11:46

Лихач на иномарке носился по дорожке с пешеходами в парке в Волжском: видео

13 августа волжане рассказали редакции «Блокнот Волжский» о том, что ночью в парке «Новый город» неизвестный на иномарке на полной скорости ездил по пешеходным дорожкам. Инцидент засняли на видео.

Как рассказала волжанка, примерно в 22:50 12 августа неизвестный водитель на иномарке марки предположительно Kia Rio пронесся по парку «Новый город», который соединяет 23 и 28 микрорайоны. Мчался он со стороны улицы Александрова. По какой-то причине он решил сократить себе путь и на полной скорости проехался по пешеходным дорожкам.

видео: из личного источника

Со слов очевидцев, людям ради сохранения своего здоровья нужно было отскакивать в сторону, так как водитель даже не пытался сбавить скорость.

- Он заехал со стороны улицы Александрова, проехал по грунтовке вдоль лавочек и тренажеров, - рассказывает корреспонденту «Блокнота Волжского» свидетельница. - Потом свернул на дорожку где батуты/скейт-площадка, а потом по центральной пешеходной дорожке, которая ведет от 23 до 28 микрорайона. Мы с друзьями сидели на лавочке. Двое людей видно на видео, они отскочили в сторону, а чуть дальше шла семья, дети на самокатах были с ними, они тоже успели отскочить. Скорость очень большая была у автомобиля, посбивал бы как кегли всех.

Номер машины выяснить не удалось, так как багажник у авто был помят.

Теперь местным жителям не по себе, так как их дети катаются в парке на велосипедах и самокатах, а при такой опасности родителям страшно их отпускать. Так как никто не гарантирует, что подобное не повториться снова.


Надежда Горькая

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанелихачездил по паркуавтоНовый город
0
0