Волжский Вторник, 30 апреля
АВТО, 19.11.2023 12:30

Лихач оставил без света улицу Мира в Волжском, снеся столб и чужие авто

В Волжском 19 ноября в сети появилось видео с камер наружного наблюдения по улице Мира. Неизвестный водитель неподалеку от магазина «Заря» выехал на встречку, врезался в другую машину, а затем отлетел в столб. От удара свет отключился по всей дороге. 


Авария произошла на запись видеонаблюдения по улице Мира. Авария произошла ночью 18 ноября. В 3:26 часов утра на улице Мира, около магазина «Заря» неизвестный водитель быстро промчался на красный сигнал светофора - к счастью, на пешеходном переходе никого не было. После этого на большой скорости водитель выехал на полосу встречного движения, сбивая машину почти лоб в лоб. От удара пострадавшую легковушку развернуло на 180 градусов, а сам виновник аварии помчался дальше - в столб с освещением и проводами. 

На видео мы можем наблюдать как во время удара с фонаря посыпались искры, мигнуло освещение, а затем и вовсе пропало

Видео: POWERNET

Напомним, на остановке «Шлюзы» со стороны Волжского к ГЭС давно расположился пешеходный переход с «моргалками», однако это не спасло местных пешеходов от аварий. Стабильно раз в пол года в последние года здесь сбивали по человеку. В прошлом году одно из таких ДТП завершилось гибелью пенсионера. Только после этого у перехода установили светофор

Добавим, в Волжском в последние дни под колесами оказывались много людей разных возрастов. Так, утром 16 ноября пенсионер на «Лада Калина» сбил 76-летнюю пенсионерку на пешеходном переходе по проспекту Ленина. К вечеру того же дня водитель «Ниссан» сбил уже другую, 60-летнюю, женщину на улице Кирова. Она тоже переходила дорогу по зебре. 

Вечером 15 ноября 12-летний мальчик оказался под колесами «Лада Веста», переходя дорогу также по пешеходному переходу. Во вторник, 14 ноября, на дорогах Волжского пострадали еще два пешехода

Отметим, что большинство всех этих аварий произошли на нерегулируемым пешеходных переходах. К слову, много водителей в Волжском жалуются на недостаточное освещение городских дорог, которое не позволяет разглядеть людей, переходящих трассу вечерами. Вполне возможно, что повышенная аварийность связана с этим напрямую. 


Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьавариядтпсбилснес
0
0