Блокнот
Волжский
Воскресенье, 19 июля
АВТО, сегодня, 11:25

Лимит отпуска бензина на АЗС в Волгоградской области вырос до 40 литров

Топливный кризис в Волгоградской области продолжает сдавать позиции. Благодаря комплексу мер, выработанных региональными властями и надзорными органами, обстановка на автозаправочных станциях входит в привычное русло. Очередное послабление для водителей ввел один из крупнейших игроков рынка — компания «ЛУКОЙЛ».

С 18 июля сеть АЗС нефтяного гиганта увеличила допустимый объем разовой покупки горючего. Если еще в начале недели (с 14 июля) планку подняли с 20 до 30 литров, то теперь за одну транзакцию можно приобрести уже 40 литров топлива. Это решение призвано сократить время обслуживания каждого клиента и снизить ажиотаж.

Для того чтобы минимизировать неудобства для автомобилистов, работа заправок теперь приостанавливается исключительно на короткий период слива топлива из бензовозов. Владельцев транспортных средств настоятельно призывают подходить к процессу заправки рационально и не создавать искусственный дефицит, заливая бензин «впрок».

Контроль за ситуацией остается на постоянном контроле. Профильные ведомства Волгоградской области совместно с региональным управлением Федеральной антимонопольной службы продолжают ежедневный мониторинг цен и наличия топлива на станциях.

Напомним, в Волгоградской области за неделю заметно выросли цены на бензин и дизельное топливо. Новые данные опубликовал Росстат.

Софья Донцова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьлимитбензиназс
Главное в стране