Волжский Вторник, 30 апреля
Общество, 12.10.2022 07:32

Лишь 7% волжан считают, что свалка на берегу Ахтубы законна

Редакция «Блокнот Волжский» 12 октября подвела итоги опроса под новостью о том, что местный житель снял свалку на берегу реки Ахтуба. Мужчина считает, что мусор сюда привозят самосвалы.

Буквально за несколько часов участие в опросе приняли 102 человека. На вопрос: «Свалка в этом месте законна?» большинство волжан ответили отрицательно, а вот 6,86% местных считают, что выкидывать мусор на берегу реки вполне себе приемлемо.



- А дорогу туда зачем сделали? И это началось ещё весной! И грузовые машины шли потоками, люди которые ходили на пляж. что не видели?

- Надеемся, Дмитрий уже направил обращение о несанкционированной свалке

- Реализация проекта по строительству мусороперерабатывающих заводов дело не быстрое, оно может занять около десяти лет. Зато в дальнейшем они смогут ежегодно перерабатывать около 14 млн тонн отходов.

- Я на видео не увидел свалки. Земля одна вокруг....

Прим. от ред.: орфография и пунктуация авторов сохранены.

Напомним, пока неизвестные устраивают свалки, активисты проводят плоггинг-квесты, направленные на уборку общественных территорий, а также природы. Так, экологический плоггинг-квесте «Путь тушканчика – 4»  состоится уже 22 октября. В настоящее время стартовала онлайн регистрация на плоггинг-квест. 

А 9 октября в Волжском стартовал месячник по благоустройству. Предприятия, организации и неравнодушные жители будут приводить город в порядок до середины ноября. 

Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанемнениямусорсвалкаберег реки
0
0