Волжский Четверг, 18 апреля
АВТО, 11.10.2022 17:01

В Волжском оградили фонари посреди проезжей части

В Волжском накануне 11 октября Комитет благоустройства поставил загораживающие конструкции на перекрестке улиц Московская и Комсомольская, где световые опоры ранее стояли прямо среди проезжей части. 

На данный момент большими каменными ограждениями их отделили от проезжей части, а участок, где находятся скандальные фонари стал пешеходным. 

Урбанисты заметили эту оплошность на прошлой неделе. По их мнению, световые опоры нужно было оградить бортовым камнем, сделав островок безопасности (что лучше всего), либо обозначить разметкой 2.1.1. - 2.1.3.



Сразу после обозначения данной проблемы в "Блокнот Волжский" и группе "Мне не все равно! Волжский", мэрия сообщила о планах по установке ограждений:

- В Волжском на улице Московской устанавливают малые архитектурные формы в виде шаров на квадратной подставке для недопущения заезда машин на пешеходную зону. Ремонтные работы здесь проводились в рамках нацпроекта Безопасные качественные дороги. 

Напомним, 7 октября урбанисты подняли тему световых опор на одном из сданных отремонтированных дорог. Там прямо на проезжей части поставили 2 фонаря. Местные уверены, что так быть не должно. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьдорогафонарикбидхблагоустройство
0
0