Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 18.11.2015 12:55

Лошадь со сломанной ногой волгоградские волонтеры лечат объятиями

Лошадь со сломанной ногой волгоградские волонтеры лечат объятиями
9-летняя кобыла стала бесполезной для прежнего хозяина.

Лошадь Пава свободно прогуливалась по просторам хутора Донского Городищенского района в течение долгих лет, пока один фермер не приобрел ее для хознужд. Но вот беда - во время тяжелой работы бедняжка неудачно упала и повредила бедро. Немощная скакунья стала бесполезной в хозяйстве, поэтому должна была отправиться на скотобойню. Однако, владелец все же сжалился над грациозным животным и предложил приюту "Дино" приобрести ее. Зоозащитники, разумеется, согласились.

Теперь Пава "зализывает раны" в приюте. Одна беда - перелом ног у лошадей не так уж и прост. Наложить гипс невозможно, а срастается кость не меньше года в естественных условиях. Пока же ветеринары рекомендовали пациентке постельный режим и холдинг-терапию - лечение объятиями. Такая терапия, к слову, пришлась лошади по вкусу.

- Целыми днями она лежит, встает только чтобы выйти из стойла на прогулку. Гуляет, кстати, тоже в горизонтальном положении. Даже ест лежа. Для лошадей это нетипичное поведение, большую часть своей жизни они проводят на ногах, даже дремлют стоя. Ежедневно мы проводим с ней холдинг-терапию. Час объятий и настроение Павы поднимается на 10 из 10, - рассказала корреспондентам сайта "Блокнот Волгограда" волонтер приюта "Дино" Екатерина Борисенко.

лошадь 2.jpg

В выходные дни, когда в приюте аншлаг, Пава получает еще больше необходимой ей ласки от посетителей, а значит, что совсем скоро, сломанная кость срастется и благодарная кобыла прокатит всех страждущих, вылечивших ее своей любовью.

Читайте также:
В Волжском спасенному коту, который трое суток просидел на дереве, сразу нашли хозяйку
Волжанка приютила в своем доме 51 дворнягу
Волжанка променяла мужа и работу на два десятка кошек Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Организации: помощь животнымПерсоны: Защитники животныхПерсоны: Животные
0
0