Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 26.04.2018 10:02

Лучшего мастера шашлыка выберут в Волжском

Фестиваль шашлыка начнется в 11 часов 30 минут.

В День Весны и Труда 1 мая в парке «Волжский» пройдет ставший традиционным конкурсный фестиваль шашлыка среди команд предприятий общественного питания. Победителю конкурса жюри присудит титул «Шашлычных дел мастер». 

В конкурсе будут участвовать команды из трех человек (шеф-повара и двух помощников). После официального старта кулинарного сражения на приготовление порции шашлыка у участников будет ровно час. За это время конкурсанты должны будут приготовить шашлык с нуля. При этом жюри конкурса оценит не только вкус приготовленного блюда, но состояние рабочего места участников, наличие необходимого инвентаря, внешний вид блюда и оригинальность подачи. Итоговый результат команды сложится из 11 критериев.

Организатором фестиваля является «Парк культуры и отдыха «Волжский» при поддержке администрации города.

Отметим, что на конкурс допускаются участники, имеющие санитарные книжки. Кроме того, обязательно наличие ветеринарного свидетельства на мясо. Продукты, используемые для соревнования, должны соответствовать санитарно-гигиеническим требованиям.

Для гостей фестиваля обещают устроить обширную развлекательную программу. Волжане смогут поучаствовать в различных мастер-классах, конкурсах, викторинах, а также пройти необычный квест.

Подписывайтесь на наш новый инстаграм https://www.instagram.com/bloknot_volzhsky_34/ 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостипраздникшашлыкфестиваль1 мая
0
0