Волжский Вторник, 22 июля
Общество, 05.07.2025 14:04

Лукойлу «влепят» штраф за изувеченный Волжский

ВТС, входящие в структуру “Лукойла” повредили деревья и тротуар возле дома №6 по проспекту Ленина. Ситуация увидела свет 2 июля, когда специалисты Контрольного управления Волжского заметили три изувеченных взрослых дерева. Оказалось, что урон растением нанесли во время аварийных работ Волжский теплосетей "Лукойла". 

Помимо деревьев, пострадал и тротуар. Начальник контрольного управления Ольга Вертоградская после неприятной ситуации пообещала, что виновные будут наказаны. Известно, что представителей “Волжских тепловых сетей” вызвали для составления административного протокола. А комитет благоустройства и дорожного хозяйства подсчитает ущерб.

Если “Лукойл” не оплатит ущерб добровольно, городу придется подавать в суд. Но мы все знаем, как тяжело тягаться с такими гигантами. И не получится ли так, что штраф окажется копеечным, а ущерб – невосполнимым?

Ольга Вертоградская подчеркнула, что к административной ответственности привлекаются все нарушители норм благоустройства, будь то юридическое или физическое лицо. “Блокнот Волжский” надеется, что это не пустые слова, и виновник понесет заслуженное наказание.

Напомним, 9 июня 2025 года при объезде сотрудники предприятия обнаружили, что два фонтанчика на ул. Набережной, 2 и ул. Мира,54 приведены в негодность: разбиты задние стенки корпуса фонтанчиков, у одного из них проломлена чаша. Им требовался ремонт, до окончания которого фонтанчики были отключены.

Олег Евсеев


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьэкологиялукойл
0
0