Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 15.11.2022 21:30

Масштабную реконструкцию Сталинградской битвы покажут в Волжском

В Волжском 15 ноября стало известно о предстоящем показе масштабной реконструкции Сталинградской битвы, которая состоится на острове Зеленом.

Военно-историческая реконструкция «Уран» посвящена 80-летию начала контрнаступления советских войск под Сталинградом. Проходить она будет на полигоне войсковой части № 73420 19 ноября, сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации Волжского.

В реконструкции примут участие около 150 человек – членов военно-исторических объединений из различных городов России и других стран. На полигоне зрители смогут увидеть различную военную технику, а также посетят интерактивные площадки. Кульминацией станет реконструкция эпизода Сталинградской битвы. Название реконструкции выбрано не случайно – оно взято из названия операции, с которой началось контрнаступление 80 лет назад. Проект реализуется на средства президентского гранта при поддержке Минобороны РФ.

Напомним, в Волжском накануне 11 ноября прошло мероприятие, посвященное отправке мобилизованных граждан в зону СВО после обучения. Священнослужители и военные напутствовали защитников родины и проводили в добрый путь. 

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу Калачевской епархии, мероприятия прошло на плацу воинской части на острове Зеленый, где развернули пункт военной подготовки для мобилизованных волжан и жителей других муниципалитетов Волгоградской области. Все, кого напутствовали в этот день уже завершили подготовку и в ближайшее время будут направлены в зону СВО. 

 Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанереконструкциявоенная техника
0
0