Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 15.11.2022 16:27

В Волжском коммерсанты обвиняются в расходовании бюджетных средств

В Волжском 15 ноября прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении учредителя и директора коммерческой организации. Мужчины обвиняются в мошенничестве с использованием служебного положения.

Волжане занимались переоборудованием автомобилей на использование природного газа – метана. В какой-то момент они узнали, что на территории региона действует программа по получению субсидий юрлицами, осуществляющими переоборудование машин на газ и решили получить компенсацию из бюджета. В ноябре 2020 года они заключили договоры на переоборудование 3 грузовиков, а после выполнения работ направили заявку в Комитет промышленной политики, торговли и топливно-энергетического комплекса региона и получили компенсацию в размере больше 600 тысяч рублей. При этом сумма фактически понесенных расходов была завешена больше, чем на 160 тысяч рублей.

Злоумышленники вину в содеянном не признают. Прокуратура проверила материалы дела и направила в суд для рассмотрения по существу. Теперь волжанам грозит наказание по части 3 статьи 159 УК РФ в виде лишения свободы на срок до 6 лет, сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Волгоградской области.

Напомним, в Волжском 7 ноября стало известно, что благодаря прокуратуре Ленинского района сторожу удалось вернуть работу.

Мужчина обратился в прокуратуру и по его обращению провели проверку. 1 июля мужчина устроился на работу в ГКОУ «Ленинская школа-интернат» на должность сторожа. 7 октября мужчину уволили якобы в связи с неоднократным неисполнением работником без уважительных причин трудовых обязанностей при наличии дисциплинарного взыскания.

Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанекоммерсантыметануголовное делобюджет
0
0