Волжский Воскресенье, 28 апреля
АВТО, 22.09.2023 17:49

Массовый рейд ГИБДД на дорог Волжского пройдет в пятницу

В Волжском 22 сентября пройдет массовый рейд ГИБДД на дорогах города. Правоохранители будут следить за соблюдением правил дорожного движения и фиксировать серьезные нарушения. 

Особое внимание уделят водителям, которые сели за руль в нетрезвом состоянии. Однако и другие нарушения ПДД не будут обделены вниманием. Работать на дорогах будет весь личный состав городского отдела ГИБДД, ОР ДПС, ППС, участковые уполномоченные полиции и казаке. Проверки продлятся весь вечер вплоть до 22.00 часов.

Дополнительно сообщается, что по результатам аналогичного рейда неделей ранее, было составлено 2 протокола за детей без автокресла, 8 за тонировку и еще 1 водителя поймали пьяным за рулем. 

Напомним, в Волгограде накануне 20 сентября сотрудники ГАИ установили личность водителя, который устроил дрифт на центральной дороге Ворошиловского района 18 сентября. Им оказался волжский студент. 

За рулем «БМВ М2» без номеров 18-летний волжанин-первокурсник выехал на перекресток на красный сигнал светофора и начал дрифтить. Все это произошло в 21:30 часов на перекрестке улиц Рабоче-Крестьянской и Ким: «18 сентября примерно в 21-30 часов на пересечении улиц Рабоче-Крестьянской и Ким юноша на автомашине «БМВ М2» без государственных регистрационных знаков, выехал на перекресток на запрещающий (красный) сигнал светофора, где начал осуществлять движение в состоянии управляемого заноса (дрифт)».

Подобное вождение создает опасность для других участников дорожного движения. Кроме того, он закрыл дорогу другим водителям. А потом просто уехал с этого перекрестка. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьгородгибддавтомашины
0
0