МЧС предупреждает: шторм надвигается на Волжский

Читайте также:
- Любимое дело: 90% жителей Волгоградской области хотят монетизировать свое хобби (14.04.2022 14:00)
- Детская площадка тонет в ветках, жители ждут нашествие крыс: история двора в Волжском (14.04.2022 12:34)
- «Легковушка» протаранила автобус в Волжском: видео (14.04.2022 10:57)
- В Волжском объявлен конкурс «Добронравие – живое слово» (14.04.2022 20:31)
В четверг, 14 апреля, в МЧС жителей Волжского предупредили о надвигающемся шторме. Экстренное сообщение появилось в обед.
До конца суток ожидается усиление юго-западного ветра порывами до 20-25 м/с., сообщает корреспондент «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Волгоградской области.
По шкале Бофорта ветер с порывами до 20,8 м/с считается штормом - у домов отлетают трубы и черепицы, а ветер с порывами от 24,5 до 28,4 м/с считается сильным штормом - такой ветер способен вырвать с корнем даже достаточно крупные деревья.
В случае усиления ветра необходимо соблюдать следующие правила:
- при парковке машин следует выбирать место вдали от деревьев, рекламных щитов, а также слабо укрепленных конструкций;
- находясь на улице, обходите шаткие строения, слабо укреплённые конструкции;
- не стойте под линиями электропередач, не трогайте и не приближайтесь к оборванным электропроводам;
- находясь в помещении, плотно закройте окна и форточки;
- воздержитесь от выхода на маломерном судне на акваторию.
При возникновении ЧС звоните по номеру «101».
Анастасия Бахтина