Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 16.07.2020 08:30

Мэр Волжского Игорь Воронин осмотрел объекты инициативного бюджетирования

Во вторник, 14 июля, глава Волжского Игорь Воронин @igorvoroninvlz принял участие в выездном совещании по вопросу благоустройства территории у дома № 26 по проспекту Дружбы в 19 микрорайоне. Работы здесь начались в 2019 году по проектам местных инициатив. В июле 2020 года на территории приступили к реализации второго этапа благоустройства.

Кроме Игоря Николаевича, участниками совещания стали исполняющий обязанности заместителя главы города Виталий Кокшилов, представители профильных структур администрации Волжского, депутаты Волжской городской Думы, подрядчики и общественные активисты.

Они осмотрели будущий сквер, осмотрели план территории, поставили задачи по планировке участка и озеленению сквера.

Сейчас специалисты завершили монтаж основных магистралей поливочного водопровода. Осенью в ходе работ по высадке деревьев здесь установят системы капельного полива.

WhatsApp Image 2020-07-15 at 17.57.52.jpeg

В благоустройстве территории активно принимают участие общественники. Была сформирована инициативная группа граждан, куда вошли инспектор 5 общественного округа Иван Садчиков и окружные активисты - жители домов, прилегающих к скверу. Они предложили высадить по периметру сквера липы и можжевельник. К озеленению приступят в сентябре.

Добавим, что на территории уже выполнили мощение тротуарной плиткой, установили

новый бордюрный камень, а также скамейки и урны. Специалистам предстоит еще завершить прокладку пешеходных тротуарных дорожек с пандусами для маломобильных граждан, выравнивание грунта и обустройство парковочных стоянок.

По таким же инициативным проектам на участке по адресу проспект Дружбы, 22а между детским садом «Огонек» и школой № 28 появится детская игровая площадка и спортивная зона с тренажерами для занятий воркаутом. Работы по прокладке поливочного водопровода на этой территории уже завершены, сообщает пресс-служба администрации Волжского. 

Мария Глоз

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостиблагоустройствоворонин
0
0