Волжский Вторник, 23 апреля
Политика, 10.01.2020 11:08

Мэр Волжского Игорь Воронин отметил уникальность новых детсадов

Накануне, 9 января, глава города Волжский Игорь Воронин проинспектировал ход работ в новом детском саду. Кроме мэра города в состав комиссии вошли представители администрации Волжского и подрядных организаций.

Представители власти осмотрели детский сад № 3 «Вундеркинд» на проспекте Ленина, 403 (микрорайон 32А). Учреждение рассчитано на 240 мест. В садике будут работать 12 групп, 4 из которых ясельные. Проектировщики предусмотрели в саду современные просторные прачечный и медицинский блоки, пищеблок, бассейн, музыкальный и спортивный залы, группы для детей. На первом этаже во всех ясельных группах обустроены полы с подогревом. Эти группы будут принимать детей в возрасте от 2 месяцев.

- Этот детский сад – четвертый в Волжском, построенный по такому проекту. Уникальные технологии строительства позволяют значительно увеличить срок эксплуатации здания без проведения капремонта. Впечатляют внешние и внутренние параметры помещения. Данный проект был одобрен областной властью, на него обратил внимание губернатор Андрей Бочаров. Возведение подобных детских садов будет реализовано в регионе в рамках областной программы по строительству дошкольных учреждений, - отметил уникальность проекта Игорь Николаевич.

Добавим, детский сад «Вундеркинд» был сдан в эксплуатацию 28 декабря 2019 года. На строительство объекта было направлено 234,5 миллиона рублей. В настоящее время в учреждении ведется комплектование мебелью и необходимым оборудованием, руководство садика готовит документацию для прохождения процедуры лицензирования, формируется штатное расписание, сообщает пресс-служба администрации.

Начать принимать малышей в сад планируется уже в апреле 2020 года. Отметим, что еще два детских сада (на 240 мест каждый) по ул. Оломоуцкой, 6 (микрорайон 27) и по ул. Волжской Военной Флотилии, 74 (микрорайон 37) также сданы в эксплуатацию и примут детей в этом году.

В этом же году начнется строительство еще одного детского сада в поселке Металлург (ул. Иртышская, 16) на 120 мест. В 2021 году новый детский садик будет открыт и в поселке Краснооктябрьском (ул. О. Кошевого, 24) на 140 мест.

Мария Глоз

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостиворонинсадыдетсад
0
1