Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 09.02.2023 17:25

Мертвый уголок и памятник гетто встречает гостей Волжского с старой части

В Волжском прямо у центральной дороге в старой части города стоит заброшенная постройка, олицетворяющая разруху и вандализм. Маленький одноэтажный ларек, размером от силы 20 квадратов, выглядывает между домами 26 и 28 по проспекту Ленина. 




Заброшено здание уже, как минимум пару десятков лет. Примечателен этот мертвый уголок тем, то стоит вплотную к красной линии. Заехать в город со стороны ГЭС и не проехать мимо него - почти невозможно. Все гости города, да и сами жители, регулярно видят эту «уродливую бородавку» на лице Волжского. 





Построили ее в 80-90-е года. Там открыли летнее кафе, которое, в свое время, пользовалось популярностью. Вокруг стояли столики под зонтиками, но со временем бизнес закрыли, а постройка так и осталась стоять, бесхозная и никому не нужная.




Уже в 10-ых года здесь попытались открыть пивную, но и она не зашла. В итоге здание уже почти 10 лет покрывается трещинами, сколами, мусором и граффити - эдакий экспонат уличной культуры и захолустья прямо на красной линии.





Меж тем справа от заброшенного ларька действует парикмахерская, слева раньше была столовая «свои люди», но сейчас оно тоже пустует. Однако оба эти дома периодически приводят в порядок - подкрашивают и облагораживают. Маленький ларечек же так и остается грязным пятном на исторической улице города. 




Напомним, ранее мы делали репортаж из другого заброшенного дома в черте города. Расположено оно между 24 и 30 микрорайонами, неподалеку от одного из главных храмов Волжского - Серафима Саровского. В это месте в недострое скончался далеко не один человек. 




Олег Евсеев
Фотограф: Александр Агафонов 


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаневолгоградволгоградская областьзаброшка
1
0