Волжский Вторник, 30 апреля
Экономика, 20.01.2017 10:51

Молодежный парламент подключился к борьбе с питейными заведениями возле «Юности Волжского»

Петицию с требованием разобраться с увеселительными заведениями вокруг молодежного центра «Юность Волжского» подписали члены недавно созданного в городе молодежного парламента.

Ребята отправили документы в контролирующие органы – УФАС, прокуратуру, Роспотребнадзор. Активисты требуют ограничить продажу алкоголя вокруг КМЦ и ввести санкции против питейных заведений.

- В субботу в центре запланировано большое мероприятие, посвященное Дню студентов, - поделился с «Блокнотом Волжского» председатель молодежного парламента Александр Подереча. – Будем и там общаться с нашими сверстниками, узнаем их мнение, запротоколируем, соберем еще подписи. Понятно, что весь город, все магазины и кафе, простынями не завесишь, но хотя бы рядом с образовательными учреждениями торговли спиртным не должно быть.

Напомним, «Блокнот Волжского» уже писал, что рядом с центром работают сразу три объекта общепита, где без проблем можно заказать спиртное – это гриль-бар Terressa, караоке-клуб Murka и пивная «Деловые люди». Родители не раз жаловались, что дети, которые поздно возвращаются с кружков и секций, становятся свидетелями пьяных гулянок. До последнего времени закрыть заведения или ограничить продажу в них алкоголя не получалось, поскольку по документам выходило, что «Юность» не является учреждением образования. Мэр города Игорь Воронин распорядился изменить устав молодежного центра, чтобы навести вокруг него порядок. 


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеюностьалкоголь
0
0