Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 15.07.2021 07:30

Молодые ясени продолжают гибнуть от вредителей в Волжском

В среду, 14 июля, в редакцию «Блокнот Волжский» обратилась местная жительница Олеся Молчанова. Волжанка бьет тревогу: во дворе дома 41 по улице Александрова гибнут ясени.

- Во дворе по улице Александрова, 41, больше 20 ясеней, погибших от вредителя. Диспетчер управляющей компании отправляет в ЖЭУ. ЖЭУ не реагирует. Отправили заявку на Волжский дозор. По всему городу погибли деревья, - рассказала Олеся.

Волжанка прислала фотографии деревьев, зараженных вредителями. Из молодых и красивых ясени превратились в голые палки, так как от вредителей опала листва.

WhatsApp Image 2021-07-14 at 13.12.45.jpeg

Фото: Олеся Молчанова

Напомним, ранее в редакцию «Блокот Волжский» обращался житель города который переживает за массовую гибель ясеней. В городе самым заметным «кладбищем» ясеней стала улица Набережная. Здесь, по словам обратившегося Михаила Кочергина, погибло около 95% деревьев. А вместо древесной растительности – голые коряги вдоль улицы. На пресс-конференции в администрации Волжского назвали причину массовой гибели ясеней и озвучили дальнейшие действия по сохранению зеленого фонда города. Однако, несмотря ни на что, деревья продолжают заражаться вредителями и погибать.

ОБРАЩЕНИЕ ВПИСКА.png



Анастасия Бахтина

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
Волгоградская областьВолжскийволжанеобращениежалобадеревьяясенивредителигибнут деревья
0
0