Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 20.11.2020 11:50

Мост через Волжскую ГЭС полностью открыли для движения после ремонта

Строительное оборудование вывезли с места ведения работ.

Накануне, 19 ноября, с мостового перехода через Волжскую ГЭС вывезли всю строительную технику. Движение по мосту открыли в полном объеме после ремонтных работ. Подрядная организация ООО «Рисна» завершила второй этап ремонта. На участках установлены знаки, выполнена временная разметка.

- В рамках второго этапа ремонта выполнено устройство дорожного покрытия моста на участке по нижнему бьефу (дорожной полосы ближе к воде) протяженностью 884 метра. Кроме того, отремонтирована дорога по верхнему бьефу (около железнодорожных путей) и средняя полоса протяженностью 572 метра, ширина дороги на этом участке составила 8,5 метра. Добавим, что помимо ремонта дорожного полотна, здесь заменили барьерное и щитовое ограждение, отремонтировали низ пролетных строений в подмостовой зоне, - сообщили в пресс-службе администрации.

Добавим, что ремонт моста через ГЭС начался в 2019 году, в этом году прошел второй этап ремонта, а в следующем – предстоит третий, последний. В 2021 году останется отремонтировать участок шириной 8,5 метра протяженностью 884 метра по верхнему бьефу.

Работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Протяженность дорожного объекта составляет 1,5 км.


Мария Глоз

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволгоградновостидорогаремонт
0
0