Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 26.06.2020 19:17

«Мой Тоша питается крысами», - хозяйка питона

Для пресмыкающегося нужен прочный террариум.

Многие молодые девушки, как только речь заходит о змеях готовы сотрясать воздух от страха своими децибелами. Но есть среди представительниц слабого пола и те, кто любит этих хладнокровных красоток и даже с любовью заботятся о них. У Дианы Колесовой дома живет целых две змеи.

- Почему твой выбор в качестве домашнего питомца выпал на змею?
- Я человек, любящий всех животных, да еще и родилась в год змеи. Вот и решила сделать себе подарок в виде рептилии. Я не боюсь их, в принципе животных на боюсь. При общении с любым существом в первую очередь должна соблюдаться техника безопасности. Без нее, увы нельзя.

- Бывало, что твои питомцы выползали из террариума и отправлялись а путешествие по квартире?
- К счастью нет, у нас прочный террариум, который сделал мне муж. Таких ситуаций лучше не допускать, змея довольно длительное время может без еды, но так же долго она может прятаться. Так же животные, которые проживают рядом могут пострадать от нее или наоборот.

WhatsApp Image 2020-06-25 at 15.02.18 (1).jpeg
- Сколько питомцев у тебя?
- В моей квартире на данный момент 3 змеи, собака-хаски, 2 черепахи и крысы. Змея с которой я люблю гулять - тигровый питон, зовут ее Тоша, возраст около года. Эта змея одна из самых крупных рептилий, с возрастом может достигнуть 6 метров в длину.

- Со змей еше и гулять надо?
- Конечно. Гуляем со змеями только в теплую, солнечную погоду, от солнца змеи получают ультрафиолет и тепло, которое важно для их здоровья.

- Твоя семья как отнеслась к такому экзотическому выбору животных?
- Моя семья первое время боялась, сейчас же все смирились. Мои друзья уже начали общаться с рептилиями, хотя раньше ни за что не подошли бы и близко. Сейчас даже гуляют со мной помогают "выгуливать" рептилий.

- Чем питаются твои змеи?
- Пока Тоша питается крысами, 1 раз в 10 дней, неприятно и жалко хвостатых, но что поделать, так и должно быть.

- Чем сама занимаешься помимо ухода за своим мини зоопарком?
- Я пока не учусь, сдала егэ и не стала поступать. Не нашла себя в какой-то профессии.

Светлана Джигарос



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанезмеяпитомец
0
0