Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 03.02.2021 12:34

Мусорные короли: кого ругают волжане за вечные свалки на улицах

Порицают свинство все, но город чище не становится. 

Волжанин обратился к своим согражданам с саркастичной благодарностью за «чистоту» на улицах города в сообществе «Жесть Волжский» ВКонтакте.

- «Спасибо за чистоту» в 37 микрорайоне по улице Мира. Даже не знаешь кого «благодарить» - народ за их свинство или тех, кто должен их убирать во время, - подписал свой пост аноним. 

Закинул удочку инкогнито, а, вот, высказались о наболевшем в комментариях волжане не скрывая «лица».

- Люди при чем? Они дисциплинированно складывают мусор в отведенное для этого место. И не их вина, что коммунальщики не работают как должны, - защитил волжан Сергей Царев.

Его позицию поддерживает большинство горожан. 

- А вы говорите люди свиньи. Несут к месту складирования отходов. А не кидают,где попало. А вот почему не вывозят, хотя за это оплачены деньги-другой вопрос. Сомневаться не стоит,что разборок не будет и виновные окажутся безнаказанными, - высказался Артем Рогов.

Кроме того, волжане нашли отличное решение проблемы. Так, Сергей Плотников предложил целый план действий, которой без сомнений принесет свои плоды. 

- Урны переполнены и такое не редкость! Всё должны убирать во время! По идее, УК, которая обслуживает вызвать, чтоб посмотрел. И прилюдно, снимая это всё на видео, собрать мусор и вывалить ему на голову, со словами «ещё раз и это под дверью твоей квартиры будет».

Отметим, в Волжском работает  «горячая линия» по проблемам вывоза твердых коммунальных отходов. Пожаловаться на работу регионального оператора волжане могут в рабочие дни с 8.30 до 17.30 часов. Обращения принимаются по телефону: 41-31-43.

Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанемусоруборкаконтейнер
0
0