Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 28.10.2019 13:15

Мужчина вынес из ТЦ миллион в хозяйственной сумке

Притворился простывшим сотрудником.

28 октября журналистам «Блокнот Волжский» стало известно о задержании грабителя, который вынес 1 миллион рублей из Торгового Центра. 

14 октября 2019 года 54-летний волгоградец проник в помещение организации на территории Торгового Центра методом подбора ключа. В этот момент сработала тревожная кнопка. К взломанному офису прибыла охранник. Мужчина сообщил ей, что является сотрудником данного офиса. На вопрос почему он находится в медицинской маске сказал, что простыл. После введения в заблуждение охранника и дождавшись ее ухода, мужчина положил сейф, в котором находился 1 миллион рублей, в хозяйственную сумку и вынес из здания. 

Накануне при поддержке бойцов Росгвардии мужчина был пойман на автомойке. Житель Волгоград уже был ранее судим за разбой. Местонахождение похищенных денежных средств неизвестно.

- В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 УК РФ - «Кража». Законодательством за данные деяния предусмотрено до десяти лет лишения свободы, - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области.

 Дарья Петроченкова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградволжскийволжаненовостимиллион
0
0