Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 07.08.2021 17:00

«Мы не алкаши!»: разборки в стиле 90-х устроили жильцы многоквартирного дома в Волжском

Старожилы многоэтажки создали коалицию из «стареньких» жильцов, которая пытается диктовать свои порядки молодым.

После публикации на сайте «Блокнот Волжский» о том, что жильцы дома не могут прийти к общему решению по поводу кормления животных во дворе многоэтажки, история получила продолжение. В редакцию позвонили жильцы, которые кормят животных и попросили предоставить возможность рассказать на камеру о ситуации с их с точки зрения.


- Мы вышли отметить день военно морского флота на лавочке, а жительница нашего дома, которая против животных, нас сфотографировала и выставила в неприглядном свете. На сайте «Блокнот Волжский» вышла статья, где было написано, что мы все пьяницы. Это неправда. Мы все тут живем с 1995 года, у нас во дворе есть такой вот столик. Тут все встречаются, разговаривают даже поминки отмечаем, а нас алкоголиками выставили. Не имели права нас так выставлять,- рассказала житель дома Валентина Петровна.

Конструктивного диалога двух сторон не получилось. Несмотря на присутствие маленького ребенка в коляске, старожилы двора стали повышать голос на своего оппонента и даже позволили себе оскорбления. Надеемся, что конфликт жильцов уляжется и стороны смогут услышать доводы друг друга.

- Я люблю животных, у меня у самой есть кошка, но прикармливать бездомных животных  на детской площадке - это против всех санитарных норм. Бездомные собаки могут и на этих «добреньких» напасть ни не задумываются над этим. Ходите, кормите за дом, подальше от детской площадке и слова вам никто не скажет. Люди в возрасте. а так себя ведут, оскорбляют кричат, стыдно должно быть. Обращались так  же к  участковому, после укусов собак, но действий с его стороны тоже пока не последовало. И конечно, какой бы повод не был, распитие спиртных напитков на детской площадке это безобразия, - прокомментировала многодетная мать Инна Чистякова. 

Напомним, что неприятная ситуация сложилась из-за того, что во дворе несколько женщин стали кормить животных и ставить им в жару воду. Ведра и тазики стояли под деревьями. Но, кормится к этим кормушкам стали ходить по вечерам и стая бродячих собак, которые несмотря на чипирования остались агрессивными. Животные неоднократно стали нападать на детей и кусать их. Пострадавшими написаны заявления в полицию и взяты медицинские справки об укусах. Две многодетные мамы, детей которых покусали собаки попросили не прикармливать животных во дворе, в ответ получили поток негатива и прозвище «Живодеры». 

обращение.jpg


Светлана Джигарос


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: "Хочу сказать!" в Волжском  
волжскийразборкижильцысобаки
0
0