Волжский Вторник, 30 апреля
Общество, 20.03.2024 14:26

«Мы живем на болоте»: жители волжского СНТ тонут на собственных участках

В редакцию «Блокнот Волжский» 20 марта обратилась жительница СНТ «Цветущий сад» Елена Г. Женщина сняла видео с участка своего жилого дома. В этом году, по ее словам, многие из местных домовладений сильно затопило. 

Дом Елены находится в госреестре по улице Земляничная с правом прописки в этом доме. Там живет вся семья волжанки много лет и раньше проблемы с подтоплением никогда не было. Однако этот год стал исключением. 

Видео: читательница Блокнот Волжский

— В ноябре прошлого года все началось, после долгих дождей наши с соседями участники затопило, — рассказывает Елена. — Так как мой участок ниже, большая часть воды скопилась у меня. В СНТ отсутствует водоотведение, воде некуда даваться. Хотя говорят, раньше все было. Проживаю здесь 6,5 лет. И такое в первые. В декабре наступили небольшие морозы, потом опять тепло и дожди. Вода еще прибавилась. До начала февраля все было спокойно, пока опять не сменилась погода. В начале февраля, мне уже пришлось вызвать откачку. Чтобы убрать воду с участка. Но оказалось бестолку, воды было очень много, человек просто отказался этим заниматься. Спасалась одним насосом. Затем наступила передышка благодаря морозам. Они и превратили воду в лед сантиметров так в 15-20 по всему участку. Сейчас пришла весна, и наши участники начали оттаивать. С каждым днем воды все больше и больше. В доме на данный момент работает 2 насоса, причем беспрерывно, чтобы вода не поднималась выше пола. Со мной также проживает на данный момент несовершеннолетняя дочка. И другого жилья нет, куда могла перевести ее. Так как она учится в школе рядом с домом. Председатель давно знает об этой проблеме и о других, но решить их не могут. Я прошу дать огласку произошедшему, чтобы СНТ «Цветущий сад» занялось решением нашей проблемы.

Редакция «Блокнот Волжский» готова опубликовать комментарий всех заинтересованных сторон.

Напомним, в редакцию «Блокнот Волжский» обратилась местная жительница Лали Киреева. Женщина прислала видео и рассказала, что во время дождя у нее в доме протекает крыша, а УК не ремонтирует ее на протяжении долгого времени.


Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьпотопдачатопит
0
0