Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 02.02.2023 19:29

На 270 тысяч рублей оштрафован мужчина за выкорчевывание деревьев близ Волжского

Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратурой, как стало известно 2 февраля, проведена проверка по отношению к жителю Среднеахтубинского района, который причинил ущерб окружающей среде в размере 270 тысяч рублей.

Как сообщает «Блокнот Волжский» с ссылкой на пресс-службу Волжской межрегиональной природоохранной прокуратура, местный житель, в собственности которого находится земельный участок в границах регионального значения «Природный парк «Волго-Ахтубинская пойма», выкорчевал деревья. Произвел он земляные работы без разрешительной документации.

Добавим, что за возмещением вреда природоохранный прокурор обратился в суд. Требования природоохранного прокурора удовлетворены. Ущерб возмещен в полном объеме.

Напомним, что в Волго-Ахтубинской пойме, как стало известно 26 января,начались противозаморные мероприятия. Экологи выбираются озёра и ерики, с низким уровнем воды и большой степенью промерзания.Как сообщает «Блокнот Волжский» с ссылкой на пресс-службу  облкомприроды, такое явление, как замор рыбы происходит при потеплении после сильных холодов. Плотный и толстый слой льда затрудняет газообмен водоёма с атмосферным воздухом. Снижается содержание кислорода, что грозит массовой гибелью рыбы и других водных обитателей.






Ольга Петрова

 

 


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийоштрафованмужчиназа выкорчевываниедеревьев
0
0