Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 16.03.2023 16:31

На 9 дней в МКД Волжского отключили холодную воду

В редакцию «Блокнот Волжский» 16 марта обратилась местная жительница Мария Атаева. Женщина проживает по адресу Карбышева, 35а. В ее доме на протяжении 8 дней нет холодной воды, а управляющая компания не принимает никаких действий.

Волжанка обращалась в УК ООО «Лада Дом» с жалобой, что они уже 8 дней не могут постирать вещи, приготовить покушать и даже искупаться. УК говорит, что направят специалиста, а в итоге, по словам волжанки, ни специалиста, ни ремонта в доме нет.

- Звоню каждый день на горячую линию УК, но каждый день ответ один и тот же: «мы отправили к вам специалиста», а в итоге - ничего не отремонтировано,воды нет. Говорят, что нет доступа в какую-то квартиру, что они 9 дней не открывают дверь. Из-за чего весь дом страдает, - рассказывает Мария.

Так же волжанка рассказала, что звонила в инспекцию, там ей ответили, что нужно звонить в Волгоград, а туда она, никак не может дозвониться - номер всегда недоступен.

Мария обращается в органы муниципального жилищного контроля с просьбой провести проверку УК ООО «Лада Дом».

Напомним, в редакцию «Блокнот Волжский» 14 марта обратились жители поселка Первомайский Средне-Ахтубинского района. Местные жители, в основном пенсионеры, живут в домах без проведенной воды, более того, даже на улицах, по словам селян, нет колонок. 

Добавим, в редакцию «Блокнот Волжский» накануне 8 марта обратились жители Заплавного и поселка 8 Марта, которые не первый год страдают от затопления моста, соединяющего населённый пункт с большой землей.

- На мосту к 8 Марта производят откачку воды помпой. А детей в школу провожают за руки по краю понтона, - рассказал один из местных жителей.


Ксения Стародумова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
ВолжскийВолгоградская областьВолжанеНет водыВеснаУК
0
0