Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 16.03.2023 11:01

«Дочь сильно мучает неврология», - в Волжском мама покалеченной на школьном стадионе девочки рассказала о ее состоянии

Корреспондент «Блокнот Волжский» в четверг, 16 марта, пообщался с Надеждой Губиной, мамой покалеченной на школьном стадионе девочки. Накануне стало известно, что расследование уголовного дела по обвинению директора 19-ой школы в халатности завершено. Происшествие случилось в марте прошлого года - металлическая шведская стенка на территории учреждения едва не убила 13-летнюю ученицу.

Фото: Надежда Губина

Страшное событие произошло 4 марта на стадионе школы №19 в Волжском. В редакцию тогда обратилась Надежда Губина и рассказала, о том, что ее дочь-подросток Виктория получила страшные травмы на школьной спортивной площадке. Металлическая конструкция обрушилась на 13-летнюю девочку. Школа, на территории которой это произошло, вышла на связь с родными ребенка лишь через 12 дней. Почти все это время маленькая Вика с ушибами всего тела и страшными травмами лежала в реанимации. 

После первой публикации на сайте «Блокнот Волжский» волжане откликнулись на беду семьи Губиных. Благодаря неравнодушным удалось набрать денег на первую реабилитацию девочке и на необходимые лекарства. 

Перед первым заседанием суда корреспондент «Блокнот Волжский» пообщался с мамой пострадавшей на школьном стадионе Виктории.

Да, расследование завершено – наше дело в суде. Что касается здоровья дочери, то тут все неоднозначно - прошли много этапов реабилитаций. Каждый врач выписывает свои лекарства (как сказал врач дети - это дорогое удовольствие, особенно если заболели). Сейчас осложнение на неврологию, посттравматические последствия. Двадцатого марта едим в областную больницу в неврологию. Дочь сильно мучает этот недуг. Не может долго сидеть - немеет все. Так же 4 грудных и 4 крестовых позвонков защемлены. Постоянно на спину жалобы. И что меня очень волнует - ребёнок почти не улыбается, постоянно грустный вид,- рассказала Надежда Губина.


Напомним, что волжанка долгое время пролежала в больнице города Волгограда, где врачи боролись сначала за ее жизнь, а потом за возможность ходить. Виктория оказалась «стойким оловянным солдатиком» и, сквозь зубы, со слезами на глазах, встала на костыли, ходила по больничным коридорам. Кстати, старые металлические конструкций, от которых пострадала девочка были демонтированы  в срочном порядке на следующий день после трагедии.


 

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжанепокалеченнаяшкольныйстадиондевочкаволжский
0
0