Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 15.03.2023 10:45

В Волжском могут закрыться пункты Wildberries из-за забастовки

Волжские отделы выдачи товаров Wildberries 15 марта могут присоединиться ко всероссийской забастовке из-за новых условий оферты, которые начали действовать с 3 марта. «Блокнот Волжский» пообщался на эту тему с сотрудником одного из пунктов выдачи.

Накануне пол сотни владельцев пунктов выдачи интернет-магазина буквально штурмовали центральный офис Wildberries в Москве. Собственники взбунтовались из-за нововведений с 3 марта, которые предполагают введение штрафов на собственников и менеджеров пункта выдачи из-за бракованного или некачественного товара. 

В Волжском, тем временем, пункты продолжают работу, но не факт, что это надолго. Среди сотрудников нарастает возмущение: 

- Штрафы нас буквально душат. Каждую смену снимают с нас, менеджеров, по полторы-две тысячи рублей, при чем даже если вина не наша. Например, если придет битая посуда, то за это опять-же платим мы. И никого не волнует, на каком этапе она разбилась, и кто конкретно в этом виноват. Мы возмещаем полную стоимость, - рассказывает менеджер пункта выдачи в Волжском. - Мы виноваты, если неверное вложение или неправильно сделано что-то в сборке. Вину на нас ставят, мы платим. 

Конечно такие штрафы бьют по карманам всех сотрудников сети, особенно недовольны ситуацией менеджеры. При этом корреспондент редакции зашел и на OZON, чтобы узнать как с этим обстоят дела у конкурентов. Оказалось, что у них подобных ситуаций не возникало. Эту информацию предоставить менеджер отделения в новой части Волжского. 

Напомним, в марте прошлого года у Wildberries тоже наблюдались проблемы. Тогда сбои наблюдались в работе инлайн-сервисов крупнейшего российского маркетплейса. Вещи из корзин исчезали уже после оплаты, вводя волжан в панику
Олег Евсеев


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьвайлдберризмагазиндоставкаодеждазабастовка
0
2