Волжский Вторник, 30 апреля
АВТО, 12.12.2023 14:43

На двое суток задержали расстроенного после аварии мужчину за ссору с ГИБДД в Волжском

Мужчину из Волжского, как сообщили 12 декабря, привлекли к административной ответственности за ссору и неповиновение сотрудникам полиции. Мужчина мешал работе сотрудников из-за расстроенных чувств после аварии. 

Как сообщают в объединенной пресс-службе судов Волгоградской области, волжанин Руслан М. при погрузке его машины для помещения на специализированную стоянку препятствовал исполнению инспекторам ДПС своих служебных обязанностей. По материалам дела, мужчина демонстративно размахивал руками, хватал за форму сотрудника полиции, после чего пытался убежать. На неоднократные требования инспектора прекратить противоправные действия не реагировал.   

В суде мужчина объяснил свои действия тем, что был сильно расстроен из-за аварии с участием его машины, которую купил в кредит. В своих действиях он раскаялся, но от ответственности его это не спасло. 

- Постановлением Волжского городского суда Волгоградской области Руслан М. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ с назначением наказания в виде административного ареста сроком на двое суток, - сообщили в пресс-службе региональных судов. 

Добавим, что постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Напомним, 11 декабря в 3 часа ночи 40-летний водитель, управляя автомобилем «Датсун Он До», напротив дома 10 по улице Пионерской врезался в припаркованный грузовик «ГАЗ-37053С». В результате аварии водитель «Датсун» от полученных травм скончался на месте.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьавариядтпдракасуд
0
0