На грузовом дворе сгорел электропоезд: о чем писали старые волжские газеты
Читайте также:
- Партия «Новые люди» одобрила проекты развития Волгограда на конкурсе «Марафон идей» (06.04.2021 11:23)
- Следователи заинтересовались пожаром под Волжским, где погибли 2 человека (06.04.2021 10:49)
- Волгоградку ищут почти 2 года: следователи возбудили дело по признакам убийства (05.04.2021 13:51)
- Бились до крови: в Волжском прошел фестиваль по рукопашному бою (05.04.2021 14:50)
- В Волжском открыли «Советскую барахолку»: место для ностальгии и интересных открытий (05.04.2021 14:59)
Волжанин получал пенсию за умершую мать.
В 2001 году 6 апреля пришлось на пятницу. Мы взяли выпуск одной из старейших газет Волжского «Наш город» и посмотрели, что волновало местных тогда, двадцать лет назад. Новости политики, крупный пожар и спорт - самые значимые новости 20-летней давности в этот день.
На грузовом дворе сгорел электропоезд. Три часа пожарные боролись с горением, потратили 25 тонн воды. Но, пять вагонов сгорело, десять остались целы. Предполагаемая причина пожара - поджог.
Бросали в кольцо – попали в первую лигу. Городская баскетбольная команда «Динамо-Волжанин» завершила борьбу в зональном турнире «Юг России». В последнем, четвертом туре, проходившем в городе Нальчик, нашим ребятам хватило одной победы над астраханским «Газпромом» 90:79. Теперь волжане получили путевку в первую лигу России.
Островитянин получал пенсию за умершую мать. Некто Григорий Н. с августа 1999 года получал пенсию, за свою давно умершую родительницу. Сумма невеликая, но ему хватало. В отношении мошенника ведется расследование.
Светлана Джигарос