Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 29.03.2023 07:28

На кладбища Волжского привезут песок и пустят новые автобусы

В Волжского накануне 29 марта утвердили план мероприятий по организации и проведению православных праздников. Четыре праздничных дня будет уже в апреле, в преддверии их наступления город начали готовить.

В апреле отмечаются православные праздники: Вербное воскресенье (9 апреля), Пасха (15 апреля), Красная горка (23 апреля) и Радоница (25 апреля). К этому времени профильные структуры уже должны завершить все мероприятия по подготовке.

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу городской администрации, с 3 апреля на территорию четырех городских кладбищ начнется завоз песка для благоустройства. Также до Вербного воскресенья на каждом из них покрасят и отремонтируют емкости для воду, подключат водопровод и завезут воду в емкости. 

Кроме того, в дни праздников пустят дополнительные автобусы. Так, общественный транспорт по маршрутам №№ 60 и 62 довезет жителей до центрального входа кладбища № 2 и до входа кладбища № 3.

Для автомобилистов тем временем с 7:00 до 15:00 будет ограничен въезд автомобилей на территорию кладбищ №№ 1, 2, 3, поселка Краснооктябрьского. 

В пасхальную ночь – с 15 на 16 апреля (с 2:45 до 4:20) – для удобства граждан при перемещении к храмам по городу будут ездить дополнительные автобусы маршрута № 14.

Также к праздникам будет организована торговля выпечкой у центрального входа на кладбище № 2. А в городе с 14 по 16 апреля откроют выставки-продажи куличей на торговых площадках по адресам: ул. Оломоуцкая, 31а; ул. Мира, 41; ул. Мира, 75а; ул. Горького, 27. 

Напомним, с 1 апреля изменится схема движения автобуса №11. Точнее, схему вернут к изначальному состоянию - сократили в порошком году. Возврат намечен уже на начало следующего месяца.

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на МУП «Волжская автоколонна № 1732» автобусный маршрут № 11, который курсирует из Волжского до СНТ «Лилия» круглогодично, снова продлили. Теперь конечная остановка маршрута в городе будет находиться в 32 микрорайоне. Напомним, ранее, год назад, ее перенесли на площадь Труда. Далее автобус №11 не следовал.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областькладбищепраздники
0
1